Об участии в программе по развитию инициативного бюджетирования и поддержки местных инициатив 24.01.2018

Правительством Воронежской области приято решение об участии Воронежской области в программе по развитию инициативного бюджетирования и реализации проектов по поддержке местных инициатив в 2018 году. Благодаря новой программе жители населенных пунктов смогут самостоятельно решать значимые для них социальные вопросы, получая финансовую помощь из областного и районного бюджетов, а также привлекая средства спонсоров и собственные средства. Участие населения в расходовании части бюджетных средств позволит решать приоритетные социальные проблемы местного уровня: ремонт объектов водоснабжения, учреждений культуры, дорог, благоустройство территорий. Одной из основных практик реализации проекта будет программа поддержки местных инициатив. Уполномоченным органом по реализации проекта назначен департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области. 13 ноября 2017 года в Сагуновском сельском доме культуры прошло собрание жителей слободы Сагуны, где рассматривался вопрос участия населения в проекте «Инициативное бюджетирование на территории Воронежской области». Принято решение подать заявку для участия в конкурсе проекта «Благоустройство гражданского захоронения по адресу: Воронежская область, Подгоренский район, сл. Сагуны, ул. Базарная, 1б». Собрание граждан большинством голосов решило заменить ограждение на центральном кладбище в сл. Сагуны. Старое деревянное ограждение находится в неудовлетворительном состоянии, местами отсутствует. Кроме установки нового ограждения, благоустройство включает в себя устройство подъездной площадки и очистку территории кладбища от деревьев и кустарников. Стоимость проекта составляет 1 569 064,08 рублей. 10% составит доля софинансирования местного бюджета, 20% - средства населения, 10% - средства спонсора и оставшаяся сумма – субсидия из областного бюджета. Заявка на участие в программе инициативного бюджетирования будет подана администрацией поселения в срок с 10 по 30 января 2018 года.

Дата создания: 24.01.2018 13:10

Дата последнего изменения: 24.01.2018 13:14