ИНИЦИАТИВНОЕ           БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

Стартовал дополнительный конкурсный отбор проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области!

К конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения, за исключением капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

Перечень направлений, на которые может быть направлен проект:

1) Текущий ремонт наружных сетей водоснабжения и водоотведения;

2)  Текущий ремонт сетей уличного освещения;

3)  Текущий ремонт объектов дорожной инфраструктуры;

4)  Устройство объектов физической культуры;

5) Устройство объектов по обеспечению пожарной безопасности;

6)  Обустройство общественных пространств;

7)  Ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных знаков и объектов;

8)  Обустройство мест гражданских захоронений;

9)  Устройство тротуарных дорожек.

В Сагуновском сельском поселении 10 января 2019 года прошло собрание по определению направления проекта для участия в конкурсе проектов поддержки местных инициатив в плане развития инициативного бюджетирования.

Жители поселения решили подать заявку на участие в проекте «Обустройство места гражданского захоронения по адресу: Воронежская область, подгоренский район, сл. Сагуны, ул. Базарная, 1б». Сметный расчет стоимости ремонта и благоустройства  составит 2 171 952  рубля.

В ходе выполнения работ по обустройству кладбища будут выполнены такие виды работ, как:

1. Подготовительные работы (выпиловка сухих деревьев, выкорчевка пней, подготовка периметра к установке ограждения);
  2. Установка столбов металлических размером 60*60 мм, толщина стенки 3,5 мм;
  3. Установка металлического ограждения из металлических кованых панелей размером 2805*1800 мм, всего 196 панелей;
  4. Установка распашных ворот на стобах размером 3096*2100 мм, с калиткою.
  5. Устройство асфальтированной подъездной площадки для автомобилей размером 220 кв.м, с утсановкой бортовых камней.

Присутствующие проголосовали за поддержку инициативы по обустройству кладюища единогласно.

В случае победы в конкурсе обустройство кладбища будет начато в 2019 году.

Дата создания: 06.02.2019 16:39

Дата последнего изменения: 06.02.2019 16:41